Tuesday, October 1, 2019

Почему настоящий майнкрафт играют онлайн.



Minecraft (от англ. Mine — «шахта», «копать» и энглиш craft — «ремесло») — интерактивная инди-игра тематики песочницы с компонентами симулятора само выживания и открытым миром, созданная шведом Маркусом Перссоном, известным также как «Notch» (Нотч), и позже выпускаемая основанной им фирмой Mojang. Перссон занимался написанием кода Minecraft http://xmages.net/hi-tech/onlajn-igra-majnkraft-nastoyashhij.html с 2009 года. Ре адаптацией и поддержкой версий игры для компьютеров занималась англ. Фирма 4J Studios. В 2014 году компания Mojang и права на Minecraft были куплены американской интернет компанией Microsoft. https://minecraft.net/ru-ru/

Minecraft предоставляет в распоряжение игрока трёх мерный произвольно создающейся нейро-мир, полностью состоящий из кубических блоков, и даёт возможность без проблемно переделывать его, придумывая из блоков всевозможные механизмы — эта особенность игры делает Minecraft схожей с конструктором LEGO. Игра не устанавливает перед игроком каких-либо определённых задач, но предлагает ему множество возможностей и увлечений: так, игрок станет изучать мир, строить разнообразные здания и элементы, рубиться с всевозможными мобами.

Майнкрафт является одной из самых покупаемых компьютерных игр в истории, уступающей лишь Tetris: по оценке на август 2018 года её совокупные продажи для всех устройств превзошли 155 милл. Копий, а наличие постоянных играющих, включавших игру хотя бы раз в месяц, превысило 95 миллионов. Игра minecraft завоевала огромное количество регалий, в том числе Spike Video Game Awards и Golden Joystick Award.
https://www.lego.com/ru-ru/
https://www.microsoft.com/ru-ru


Процесс игры.

Изначально благодаря рандомной генерации возникает новый кубический мир, притом играющий участник может сам устанавливать определённое первоначальное значение для запускатора псевдослучайных чисел, управляющего созданием мира, или позволить игре выполнить это произвольно, используя в качестве изначального значения системных часов. Тем самым развёртывается по сути необъятный в пространстве игровой мир, созданный из расставленных в случайном порядке кубов-«блоков». Игро мир поделён на много областей — биомы, они имеют отличия от других уникальным конфигурацией объектов. В начале игры виртуальный герой оживает на мониторе в рандомном биоме — например, на острове, горах или пустыне.

Принцип игры в целом строится на уничтожении существующих блоков и размещении новых. Разрушая кубы, персонаж набирает единицы соответствующего материала и может применять их для того, чтобы поставить новые блоки в другом месте — таким образом можно строить различные постройки; эта особенность игры делает Minecraft схожей с игрой LEGO. По умолчанию играющий управляет игровым героем от первого лица, но также может перейти на режим от третьего лица. Компьютерный герой перемещается по миру игры пешком, преодолевая разные естественные преграды. Помимо основного человечка, в игровом мире существуют и дополнительные особи — зверьё, деревенские обитатели и злобные существа. В Minecraft присутствует чередование дня и ночи, при этом игровые сутки идут 20 минут фактического времени. Днем персонаж частенько занимается строительством зданий, сбором ресурсов и прочими подобными увлечениями; в это время в мире игры возникают нейтральные существа, к примеру - хрюшки, бараны или телята. Наш герой может охотиться на них, получая еду и ресурсы для изготовки определённых предметов, или заниматься разведением животных, применяя нужный корм. А вот ночью на поверхности возрождаются враждебные сущности — пауки, зомби и скелеты, и наш любимец обязан воевать с ними или дожидаться рассвета в безопасном укрытии. Враги могут вылазить и днём в неосвещённых местах: например, в пещерах. Наиболее популярным врагом становится крипер — зелёное четырёхногое существо, которое при приближении к виртуальному герою производит своеобразное шипение. Детонируя разрушает несколько блоков вокруг себя.

Спецификой Minecraft как игры бродилки с открытым миром является отсутствие определённых целей — игрок сам лично принимает решение, куда идти и что делать. Играющий зарабатывает достижения за осуществления конкретных действий. В бродилке майнкрафт, не считая стандартного мира, присутствуют ещё два других измерения, более опасных и агрессивных по отношению к игровому персонажу — Нижний мир (англ. The Nether) и Край (англ. The End). В них можно перенестись через особенные телепорты. Если преодолеть определённое расстояние в Нижнем мире и возвратиться в привычный мир, то играющий обнаружит, что пробежал в разы большее расстояние — это даёт возможность совершать быстрые перемещения. В Нижнем пространстве игрок может сделать тотем, изготавливаемый из имеющихся ресурсов, который нужен для призыва босса игры — Искусителя (англ. Wither). Край являет собой безрадостное место — комплекс островов, летающих в пустоши. В середине обитает Дракон Края (англ. Ender Dragon) — самый могущественный враг из существующих в Minecraft, который может считаться финальным боссом. Если победить Дракона Края, геймеру будет показана «Поэма Края» — завершающий рассказец, созданный ирландским писателем Джулианом Гофом, после чего появятся титры. В дальнейшем главный герой ворачивается в верхний мир и может продолжить игровой процесс.

Создание предметов.

Одним из основных занятий играющего в Minecraft будет производство всяческих предметов и приспособлений. Во многих случаях для этого помогут специальные субъекты, как, например, верстачок или жаровня для выплавки руды. Таким образом можно делать доспехи, уменьшающие урон от атак врагов, а также оружие и средства для боевых столкновений и различных действий. Топоры, кирки, лопаты и мотыги нужны для заготовки досок, полезных ископаемых и каменных блоков, копания земли и культивации пашни. Идентичные приспособления возможно изготовить из различных материалов, и они смогут разниться количеством наносимого ущерба, стойкостью и такого рода функциональностями. Для примера, металлические инструменты способны на задачу, для которой изготавливались, на много быстрее, чем инструментарий из камня или древесины, и могут прослужить персонажу дольше, прежде чем выйдут из строя. Главный герой может торговать с деревенскими поселенцами, обменивая драгоценные камни на необходимые предметы.

Герой по имени Стив имеет возможность таскать с собой лишь небольшое количество предметов — они отражаются в специальном окне инвентаря. В случае гибели персонажа все принадлежащие ему инструменты пропадут из инвентаря и будут разбросаны на месте гибели, а персонаж опять появится в виртуальном мире в местечке респауна, но его можно изменить, смастерив специальный предмет — кровать. Кроме инвентаря, в Minecraft присутствуют очки здоровья и очки голода. Игрок расходует очки здоровья в результате ударов врагов, падения с большой высоты и так далее. Шкалу голода следует периодически восстанавливать пищей, за исключением «мирного» режима сложности. При потере очков голода питомец станет терять очки здоровья. В зависимости от уровня сложности такая потеря может понизить здоровье до критического уровня или даже вызвать смерть питомца.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Minecraft

No comments:

Post a Comment